Subasta 880, Lote # 83
VIRGEN AMPONA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Madera policromada con vestimenta satinada y bordada con bisutería y aplicaciones de metal plateado. Detalles de conservación. Virgen: 33 cm de altura. Marco: 69 x 60 cm (oval). Estimado $8,000-12,000